В честь 100-летних юбилеев

Депутат гордумы Михаил Савин (партия КПРФ) вручил ветеранам пионерского движения (пионерам-активистам, школьным вожатым, сотрудникам Дворца пионеров и горкома Комсомола) медаль «100 лет Всероссийской пионерской организации» и Почетную грамоту депутата Городской Думы города Сарова. Торжество состоялось 7 ноября, Михаил Игоревич поздравил собравшихся и вспомнил принципы работы пионерии: «Взаимопомощь, отзывчивость, преданность делу – это то, чему учили и учат пионеров. Самые активные школьники становились и самыми деятельными пионерами, — считает депутат, — а зная вас, могу сказать, что активность не ограничивается юным возрастом, вы и сейчас с огнем в глазах.

Этот год является юбилейным и для образования СССР, отмечаться 100-летие будет 30 декабря. Новые идеи, основанные на патриотизме и вере в лучшее – это то, что роднит эти два вековых юбилея».

На празднике присутствовал депутат гордумы Иван Ситников, он считает, что его пионерское детство и комсомольская юность как раз и пробудили любовь к общественной деятельности. К слову, Иван Иванович избирался депутатом на протяжении всех семи созывов.

За чаем собравшиеся пели песни, вспомнили пионерские годы, обсуждали дела насущные.