В честь 75-летия Саровского городского суда

11 ноября состоялось мероприятие, посвященное юбилею Саровского городского суда. Служителей Фемиды поздравили руководители города и РФЯЦ-ВНИИЭФ, Нижегородского областного суда.

Городской суд стал одной из первых организаций, которая заработала на территории нашего ЗАТО, после выхода постановления Совета Министров СССР о создании КБ-11 в 1946 году. Глава города Сарова Алексей Сафонов отметил, что за годы своего существования наш городской суд внес достойный вклад в дело укрепления законности и правопорядка: «Менялись времена, но в саровской судебной системе всегда работали настоящие профессионалы, люди, преданные своему делу и чтящие закон. 75 лет — это серьезная дата для любой организации, некий рубеж в истории, который позволяет максимально объективно проанализировать свои заслуги и ошибки. Но сейчас нам необходимо посмотреть в будущее и сформировать новые задачи. Мы понимаем, что требования к саровскому суду с каждым годом будут еще выше, потому что задачи, стоящие перед нашим городом, только усложняются».

Председатель Городской Думы города Сарова Антон Ульянов в поздравлении отметил, что главный капитал нашей страны – это люди: «Сегодня в обществе формируется важный запрос на справедливость. Судебная система, городской суд – важная системообразующая часть нашего государства. Человек с государством сталкивается, в том числе и в суде, где ставится точка в важном деле. Безусловно, на вас лежит серьезная ответственность. Чтобы решать судьбу отдельного человека или целого коллектива, нужно быть справедливым, терпеливым, глубоко нравственным, культурным, эрудированным и высокопрофессиональным специалистом.

Желаю, чтобы ваш коллектив работал как единая команда, слаженный механизм, чтобы потребность людей в справедливости вы могли удовлетворять в полной мере».

Делегацию Нижегородского областного суда возглавил и.о.председателя Вячеслав Сапега, который отметил, что никаких претензий со стороны областного суда к работе коллектива нет, и сегодня суд города Сарова держит высокую планку по качеству рассмотрения дел и организации процесса судопроизводства.

Использована информация пресс-службы администрации, фотографии пресс-службы Городской Думы