В честь 78-й годовщины со Дня Победы

9 мая на центральной площади города состоялся парад, посвященный Дню Победы. С трибуны к горожанам со словами поздравлений обратились научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Вячеслав Соловьев, финансовый директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Максим Девяткин, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Якимов, председатель Городской Думы Сарова Антон Ульянов, Глава Сарова Алексей Сафонов.

После минуты молчания на площади выступили барабанщики Дворца детского (юношеского) творчества, прошли пионеры и знаменные группы, колонна войсковой части и юнармейцы. Традиционно после парада руководители гордумы, депутаты, трудовые коллективы, горожане во главе с ветеранами направились к Вечному огню, чтобы возложить цветы к обелиску памяти.

На стадионе «Икар», в парке Зернова для горожан прошли праздничные мероприятия. Завершился день фейерверком «Салют Победы!»

Фотографии А.Шиченковой, депутатов гордумы