В День знаний о проблемах экологии и не только

Волнительный и торжественный День знаний для учеников школы №7 начался с поздравления главы города Александра Тихонова: «От своего имени, от имени депутатов городской думы сердечно поздравляю всех присутствующих с этим прекрасным праздником. Здесь учились мои дети, эта уже родная школа, с прекрасным преподавательским составом. Хочу поздравить самых маленьких, этот день первоклассникам запомнится на всю жизнь.

Вручаю классному руководителю первого класса страховые полисы от партии «Единая Россия».

Также Александр Михайлович побывал на празднике, посвященном 1 сентября, в Саровской православной гимназии, он подчеркнул, что ребята здесь не только постигают общеобразовательный курс, но и получают духовно-нравственные знания. Директор гимназии Наталья Суздальцева, напутствовала первоклассников: «Вы еще не знаете молитву, которую мы читаем перед учением, хочу напомнить: мы учимся «Господу во славу, родителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу».

В нескольких школах города депутаты гордумы провели уроки, посвященные Году экологии.

Школа №16 в 10 классе депутат Антон Ульянов рассказал, что предметом изучения экологии является взаимодействие живой и неживой природы: «Проблема человека в том, что он мусорит там, где живет. Выход прост: все мы можем влиять на вопросы экологии, то есть не мусорить, сдавать батарейки в специальные пункты». В лицее №15 в качестве учителя по экологии выступил депутат Андрей Крот. В гимназии №2 депутат Станислав Власов заострил внимание семиклассников на экологии нашего города. Ребята задавали вопросы, не влияет ли на окружающую среду ядерное производство? Станислав Юрьевич заверил, что контроль безопасности во ВНИИЭФ находится на высочайшем уровне.

С Днем знаний депутаты поздравили учеников, учителей и родителей школ, которые находятся на их округах. Иван Ситников побывал на праздничной линейке в школе №5, Виктор Денденков – в православной гимназии, Сергей Яковлев — в школе-интернате №9. Поздравления Алексея Городничева адресованы учащимся школы №11 и школы №13 , депутат Нонна Левина с Днем знаний поздравила учащихся лицея №3,  Александр Тихов – учеников школы №16.