Юбилей образования Центров по работе с ветеранами ядерного центра

Торжественный вечер, посвященный 5-летию образования Центров по работе с неработающими ветеранами РФЯЦ-ВНИИЭФ, состоялся 26 апреля в Центре культуры и досуга. Пять Центров охватывают более 9 тысяч человек. Инициатива создания подобных досуговых площадок принадлежит совету ветеранов ядерного центра, идею поддержало руководство градообразующего предприятия.  Об этом сообщает  отдел медиатехнологий и взаимодействия со СМИ РФЯЦ-ВНИИЭФ.

На вечере присутствовал глава города Александр Тихонов, депутаты городской думы Нонна Левина, Александр Морозов, Сергей Яковлев.

Директор департамента социальной политики, депутат городской думы Ирина Старостина рассказала о проектах поддержки ветеранов от РФЯЦ-ВНИИЭФ. В их числе негосударственная материальная помощь, санаторно-курортное лечение, негосударственное пенсионное обеспечение, культурные, спортивные мероприятия. «Ветеранская организация РФЯЦ-ВНИИЭФ уже второй раз признана лучшей в отрасли. У нас впереди много планов. Хочется пожелать, чтобы движение ветеранов развивалось, а мы – были в центре всех событий и находили себя в совместной деятельности», — отметила Ирина Старостина.

Председатель совета ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ Геннадий Зимин пояснил, что Центры предоставляют поддержку и возможность ветеранам принимать участие в общественной жизни города, предприятия, встречаться с молодежью и участвовать в укреплении традиций РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Первый заместитель директора исполнительной дирекции Межрегионального движения ветеранов атомной энергетики  и промышленности Галина Горштейн поздравила собравшихся с юбилеем: «Наше общественное движение объединяет 130 ветеранских организаций неработающих ветеранов. Ваша организация неизменно побеждает в смотре-конкурсе, который мы проводим. В этом году она так же заняла первое место. Поздравляю Вас с этим и желаю, чтобы у вас сохранялся крепкий дух, настрой на работу, была гармония в душе, в семье».

На мероприятии были вручены почетные грамоты  активистам Центров. Праздничную атмосферу создавали выступления ведущих творческих коллективов ЦКиД РФЯЦ-ВНИИЭФ.