В стратегию социально-экономического развития предложено внести изменения

На совместном заседании комитетов городской думы 29 октября глава города Александр Тихонов представил проект решения о формировании согласительной комиссии по бюджету. Эта комиссия формируется каждый год в соответствии с положением о бюджетном процессе. Комиссия состоит из 10 человек, 5 из которых представители администрации (Владимир Еминцев, Виктор Иванов, Светлана Картанова, Сергей Лобанов, Любовь Маркова) и 5 человек от думы. Было предложено от думы включить в состав комиссии Александра Тихонова, Павла Амеличева, Сергея Жижина, Евгения Михеева и Антона Ульянова. Вопрос вынесен на заседание думы, которое состоится 1 ноября.

Руководитель экономического блока администрации Сарова Анна Сысоева предложила внести  изменения в проект решения о разработке стратегии социально-экономического развития города до 2035 года.  Суть изменений в переносе срока представления в городскую думу стратегии социально-экономического развития на 6 ноября 2018 года. К указанной дате проект будет вынесен на рассмотрение в городскую думу. Депутаты решили этот вопрос включить в повестку заседания думы.

Также на заседание думы будет обсужден вопрос о награждении Почетной грамотой города Сарова Валерия Такоева.

Депутаты повторно рассмотрели проект решения об установлении регулируемого тарифа на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа на территории города с учетом решения комитета по экономике и городскому хозяйству. Напомним, что ранее депутаты рекомендовали уменьшить предложенное администрацией повышение стоимости проезда в муниципальном транспорте (подробнее смотрите здесь). В новом проекте эта рекомендация была удовлетворена. Кроме того, решено создать рабочую группу по вопросам пассажирских перевозок на территории города.

На заседании комитета депутаты обсудили выполнение программ по благоустройству территории города Сарова в 2018 году  (внутриквартальных территорий по заявкам депутатов, программы по формированию комфортной городской среды, программы поддержки местных инициатив, проект «Малые города России») и планам на 2019 год. Народным избранникам предложено в срок до 01.12.2018 года представить перечень объектов благоустройства в Департамент городского хозяйства.

Также обсуждены предложения депутатов о внесении  изменений в проект бюджета города Сарова на 2019-2021.  Одно из них — включение в расходную часть бюджета  37 млн. рублей (ежегодно) на строительство школьных стадионов.