В войсках национальной гвардии начался зимний период обучения

После 10 января традиционно в войсках национальной гвардии Российской Федерации начинается зимний период обучения. 11 января в Сарове по этому поводу состоялся торжественный митинг. Глава города Сарова Александр Тихонов обратился к военнослужащим: «Желаю вам повысить боевое и служебное мастерство, получить необходимые знания, навыки, опыт, окрепнуть физически и духовно. Саров – город, выполняющий геополитические задачи. Мы все работаем на укрепление обороноспособности нашей Родины. И ваш труд — охрана объектов РФЯЦ-ВНИИЭФ и периметра Сарова – важная часть этой работы. Успехов в службе!».

Военных также поздравили командир саровской орденов Жукова и Красной Звезды дивизии Евгений Токаренко, заместитель главы администрации Виктор Иванов, директор департамента физической защиты РФЯЦ-ВНИИЭФ Владимир Викторов, председатель совета ветеранов в/ч 3274 Виктор Сазонов, настоятель храма святого вмч. и целителя Пантелеймона священник о.Владимир (Кузнецов).

По информации войсковой части 3274, задачи, поставленные перед личным составом Саровского соединения в 2017 году, выполнены. Военнослужащими соединения обеспечена надежная охрана важных государственных объектов и специальных грузов.

Дважды  орденоносное соединение, единственное в воинских частях по охране ВГО, удостоенное орденов Красной Звезды и Жукова, в 2017 году заняло 1 место среди воинских частей округа.

В октябре – декабре 2017 г. в соединение прибыло пополнение, более 300 человек  из различных регионов России: Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов, Центрального округа, Сибири и военнослужащие из южных республик.

В  июне — июле 2018 года  в состав Саровского соединения вошли воинские части войск национальной гвардии г. Заречный, г.Балаково, г.Шиханы и г.Димитровград.

2018 год ознаменован выборами президента Российской Федерации и проведением чемпионата мира по футболу FIFA-2018 и дальнейшей оптимизацией структуры войск, которая коснется нашего соединения.