Василий Ласточкин: «Везу с передовой слова благодарности»

Десятый раз депутат Василий Ласточкин ездил на Донбасс, сопровождая гуманитарный груз. Саровчане продолжают участвовать в сборе самого необходимого для бойцов СВО-наших земляков*. Представители Советов ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ №№ 4, 5, детского сада № 8 в январе приносили продукты, сладости, теплую одежду, постельное белье, письма от ребят. «По-прежнему нужны лекарства, стройматериалы, но очень важны и денежные средства, на которые централизованно закупается военная форма, спецодежда, спецтехника, то, что выходит из строя, — рассказывает Василий Васильевич, — ко мне обратилась пенсионер Любовь Максимовна, она связала  шерстяные носки, конечно, бойцам в такую погоду они очень пригодятся.  Походные газовые горелки принес Евгений Анатольевич. В ответ — везу слова благодарности с передовой».

Напоминаем, что депутат Василий Ласточкин присоединяется к гуманитарному конвою в составе народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе с председателем городской Думы Нижнего Новгорода Олегом Лавричевым. Как сообщает сайт гордумы Нижнего Новгорода, гуманитарный груз включал автомобиль «УАЗ» (буханка), автозапчасти, короба динамической защиты танков и переходники на РПГ (ручной противотанковый гранатомет), стройматериалы, в том числе строительные скобы, сетку рабицу, металл, различное оборудование и инструмент, печи-буржуйки, дизельный генератор и внешние аккумуляторы к нему, цифровые рации, тактическое снаряжение и обмундирование, обувь и одежду, медикаменты и медсредства, а также постельное белье, подушки и одеяла, продукты питания, средства гигиены, предметы быта, блиндажные свечи, новые шевроны «КУПНО ЗА ЕДИНО», сборники «Стихи для СВОих», письма и открытки от детей. Всего 12 тонн на сумму около 7,5 млн рублей. «А всего за время нашей работы, с апреля 2022 года по февраль 2024 года, на Донбасс отправлено 562 тонны груза на сумму порядка 90 млн рублей», — сказал Олег Лавричев.

*Депутаты Городской Дума города Сарова совместно с Фондом социального развития продолжают сбор средств для участников СВО – наших земляков. Деньги можно отправить, наведя объектив смартфона на qr-код.

Вы можете перечислять средства на счет:

Фонд социального развития

Расчетный счет 40703810703000000341

В ПРИВОЛЖСКИЙ Ф-Л ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» г.Н.Новгород кор.счет 30101810700000000803

БИК 042202803

Обязательно пишите сообщение: «Пожертвование на нужды СВО», только тогда деньги будут доставлены по назначению.

#СаровдляСВОих

Информация пресс-службы гордумы, фотографии депутата Василия Ласточкина, из группы Городской Думы Нижнего Новгорода.