Василий Ласточкин сопровождал гуманитарный груз в Донбасс

Депутат гордумы Сарова Василий Ласточкин посетил Донбасс в составе  группы «Нижегородского ополчения-2022». Руководитель группы — председатель городской думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев, цель поездки – доставка очередной партии гуманитарного груза для нижегородских военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, поездку благословил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Василий Ласточкин впервые вошел в состав группы, он пояснил, что депутаты Сарова собрали деньги и направили их в нижегородский штаб, где было закуплено все необходимое. Саровский детский сад № 8 тоже принял участие в акции, родители и воспитатели оказали посильную помощь, все вещи также были доставлены на Донбасс. «Мы были в Сватово, Северодонецке, Рубежном, населенные пункты полуразрушены, но уже кое-где идет восстановление, ближе к границе строятся дороги, — рассказывает Василий Васильевич. – Примерно через месяц планируется еще одна поездка в ДНР. Бойцам нужны продукты, предметы быта да и много чего. Очень хочется поддержать земляков».

Василий Ласточкин делегирован от депутатского корпуса Сарова с целью сопроводить груз и убедиться, что он доставлен именно тем, для кого собран. В планах — участие наших депутатов в гумконвое сделать традиционным, в ближайшем будущем народные избранники будут привлекать горожан к сборам средств и товаров для мобилизованных из Сарова и окрестностей.

Как сообщает сайт Городской Думы Нижнего Новгорода, в состав группы вошли депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Кирица, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, протоиерей Нижегородского благочиннического округа города Нижнего Новгорода, отец Александр  (Малафеев), депутаты Совета депутатов Балахнинского муниципального округа Андрей Морозов и Олег Веселков, депутат городской Думы города Саров Василий Ласточкин, предприниматель Михаил Квашнин, руководитель общественной организации ветеранов Росгвардии по Балахнинскому району, ветеран боевых действий Араик Аветисян, кавалер ордена Мужества, гвардии старший прапорщик Алексей Трофимов.

Нижегородцы посетили Сормовскую разведбригаду, ремроту Мининского батальона, Луганский отряд милиции особого назначения «Беркут» и Мотострелковый полк на северных рубежах обороны ЛНР.

В общей сложности на территорию Донбасса доставлено 50 тонн гуманитарного груза, включая продукты питания, строительные материалы, инструменты и электроагрегаты, топливные карты для заправки автомобилей, экипировку и обмундирование, маскировочные сети, средства связи и предметы быта. Также для нужд двух госпиталей в Рубежном и Луганске были переданы медикаменты.

Использованы информация и фотографии с сайта Городской Думы Нижнего Новгорода, фотографии депутата гордумы Сарова Василия Ласточкина