Ветеран Владимир Стеньгач получил подарок руководителя региона

11 сентября директор Управления социальной защиты Сарова Наталья Тимченко и заместитель председателя гордумы Сарова Сергей Жижин по поручению руководителя региона Глеба Никитина вручили подарок Владимиру Стеньгачу.

Наталья Тимченко пояснила: «В Нижнем Новгороде на днях проходили праздничные мероприятия в рамках Дней Москвы, Глеб Никитин распорядился вручить подарки ветеранам, имеющим высокие награды, связанные с битвой под Москвой».

Владимир Стеньгач в декабре 2016 года получил памятный нагрудный знак «75 лет битвы за Москву».

Сергей Жижин с благодарностью обратился к Владимиру Васильевичу: «Вы единственный человек в городе, который имеет эту награду, для нас это большая честь. К слову, мой дед тоже награжден за участие в битве за Москву, он мне рассказывал, какие это были страшные бои. Здоровья вам, Владимир Васильевич».

Владимир Стеньгач родился 10 марта 1921 года. На фронт его призвали в августе 1941 года.