Ветераны-жители и защитники блокадного Ленинграда получили награды

Глава города Александр Тихонов, заместитель председателя гордумы Антон Ульянов, депутаты Андрей Крот и Нонна Левина, а также заместитель главы администрации по социальным вопросам Сергей Анипченко посетили ветеранов, носящих звание «Защитник блокадного Ленинграда» и «Житель блокадного Ленинграда» и вручили награды. Напомним, что 27 и 28 января в честь 76-й годовщины снятия блокады Ленинграда в городе и области состоялись памятные мероприятия. Руководители Сарова и ядерного центра возложили цветы к Вечному огню, в здании гордумы и администрации состоялся торжественный прием защитников и жителей блокадного Ленинграда (подробнее здесь). Сейчас в Сарове 32 жителя блокадного Ленинграда и 1 защитник блокадного Ленинграда. Приглашение на мероприятие получили все 33 ветерана, но не все смогли прийти. Поэтому руководители города и депутаты вручили юбилейные медали* ветеранам у них дома.

*Указом Президента РФ Владимира Путина от 13 июня 2019 года все ветераны ВОВ будут награждены юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»