Визит в Саров руководства области. Бизнес и власть – налаживание диалога

18 мая в Саров приехали министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Роман Любарский и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий. Цель визита – встреча с предпринимателями города, чтобы разобраться в решении их проблем.

В зале администрации на совещании помимо Романа Любарского и Павла Солодкого присутствовали глава города Александр Тихонов, глава администрации Алексей Голубев, председатель КУМИ Владимир Лутиков, начальник управления экономического развития и предпринимательства Татьяна Белина, другие представители администрации и предприниматели города.

Павел Солодкий в начале встречи подчеркнул, что правительство области вплотную занимается проблемами предпринимателей. Александр Тихонов рассказал, что рабочая группа по начислению арендной платы на землю провела уже пять заседаний, намечены пути решения.

Подводя итог диалога с предпринимателями, Роман Любарский отметил: «Во всем должен быть принцип прозрачности и справедливости. Мы с вами сейчас говорили об аккумулировании бюджета, ведь эти деньги идут на исполнение полномочий местного значения. Эти деньги нужны на содержание городской инфраструктуры, которая содержится в Сарове гораздо качественнее, чем, например, в Арзамасе, на содержание муниципальных объектов. Все материалы, которые вы нам передали, будут изучены, сделаны заключения, которые будут до вас доведены». Роман Валерьевич подчеркнул, что необходим диалог, взаимопонимание, тогда результат будет качественным.

В этот же день министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Роман Любарский и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий встретились с депутатами городской думы.

Роман Любарский начал встречу с народными избранниками со слов, что в областном правительстве всегда есть готовность помочь, но главная задача депутатов – самим налаживать  конструктивный диалог с бизнесменами. Каждый депутат высказал свою позицию по заседаниям рабочей группы и взаимодействию с предпринимателями. В завершение Александр Тихонов сказал, «что в правительстве работает профессиональная комиссия, которая представит анализ проблемы, их выводы мы примем к сведению».