Внесены очередные изменения в бюджет города

17 октября на заседании планово-бюджетного комитета (ПБК) повторно рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет города Сарова на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Напомним, что подробно этот вопрос рассмотрен на предыдущем заседании ПБК (читайте здесь). Депутаты не предложили поправки в бюджет за указанный период. Решено этот вопрос рассмотреть на заседании думы, которое запланировано на 18 октября.

Председатель контрольно-счетной палаты Ольга Вешнякова представила заключение КСП Сарова по результатам экспертизы проекта решения городской думы «О внесении изменений в решение городской думы «О бюджете города Сарова на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Основные характеристики основного финансового документа Сарова на 2022 год:

• Доходы бюджета увеличиваются на 93 704 тыс рублей.
  • Расходы увеличиваются на 93 704 тыс рублей.
  • Дефицит бюджета не изменяется.

Проект бюджета, предложенный администрацией, является сбалансированным.

Вывод: КСП считает, что проект решения об изменениях, вносимых в бюджет Сарова, может быть рассмотрен на заседании думы.

На заседании ПБК депутаты заслушали доклад аудитора Контрольно-счетной палаты Сарова Юлии Понеделко о «Проверке эффективности и результативности использования средств субсидии выделенных в 2021 году и истекшем периоде 2022 года на выполнение муниципального задания и иные цели СШОР «Атом».

• Проверяемый период: 2021 год, 1 полугодие 2022 года.
  • Объем проверенных средств: 38 652,04 тыс рублей.
  • Установлено нарушений и недостатков: 14 430,54 тыс рублей.

В городскую думу направлена информация об итогах проверки, в СШОР «Атом» — представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков, в ДМиС  —  информационное письмо, в прокуратуру – копия акта проверки. После обсуждения депутаты информацию приняли к сведению.