Вопросы включены в повестку заседания думы

3 апреля на совместном заседании комитетов народные избранники рассматривали условия приватизации муниципального имущества – здания, расположенного по ул. Зернова, д. 26 (ранее там располагался Центр профессионального обучения). На предыдущем заседании профильного комитета, где обсуждалась эта тема, был задан вопрос – не входил ли это здание в программу сноса МКД? Председатель заседания Сергей Жижин рассказал депутатам, что на рабочей группе это было выяснено: здание на ул. Зернова, 26 в программу так называемой саровской реновации не входит. И.о. председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Сергей Пряхин пояснил, что планируется здание выставлять на аукцион.

Этот вопрос депутаты будут обсуждать на заседании думы, которое состоится 5 апреля.

Председатель заседания Сергей Жижин предложил депутатам рассмотреть  вопрос, касающийся  местных нормативов градостроительного проектирования Сарова.  Заместитель главы администрации по капитальному строительству и архитектуре Владимир Еминцев отметил, что документ составлен в соответствии с требованиями областного законодательства, а также в соответствии со строительными нормами и правилами.

Депутаты остановились на обсуждении проблемы — как будут планироваться машиноместа в проекте многоквартирного дома. Заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Евгений Мирошин пояснил, что в региональных нормативах должно быть запланировано 70% парковочных мест от количества квартир в строящемся доме, он сказал: «Мы эти цифры не ужесточаем».

После подробного обсуждения решено этот вопрос включить в повестку заседания думы.

Также на заседании думы будет обсужден вопрос приватизации муниципального имущества: мастерской, расположенной на ул. Силкина, д.25, склада ГСМ (ул. Силкина, д.25, стр.1), столярного цеха (ул. Силкина, д.27), малярного отделения (ул. Силкина, д.29).