Вручены награды за помощь бойцам СВО

Председатель Городской Думы Сарова Антон Ульянов и депутаты Олег Бабушкин и Василий Ласточкин приняли участие в торжественной церемонии награждения участников «Нижегородского ополчения-2022». 30 октября в Городской Думе Нижнего Новгорода  им вручили памятные медали и благодарственные письма. Антон Ульянов и Василий Ласточкин получили медали «Участнику гуманитарного конвоя «Нижегородское ополчение-2022» и Благодарственные письма городской думы, Олегу Бабушкину вручена медаль «За участие в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины» и Благодарственное письмо. Антон Сергеевич считает, что награды принадлежат всему депутатскому корпусу Сарова: «Каждый депутат неоднократно участвовал в оказании помощи участникам СВО – нашим землякам. Символично, что награждение состоялось в преддверии Дня народного единства, все мы, невзирая на  принадлежность к разным партиям, на разность во взглядах по некоторым вопросам, единодушны в одном – искренней поддержке наших ребят, находящихся на передовой. Сбор средств продолжается*, мы получаем информацию о том, что необходимо им сейчас». Василий Ласточкин сообщает, что нужны стройматериалы, медикаменты, продовольствие, средства гигиены, обмундирование, запчасти для автомобилей, инструменты, маскировочные сети и многое другое.

Как пишет сайт Городской Думы Нижнего Новгорода, в мероприятии приняли участие председатель городской Думы Олег Лавричев, председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Нижегородской области, полковник запаса Юрий Стеценко, настоятель Вознесенского Печерского мужского монастыря, архимандрит Тихон (Затекин), представители депутатского корпуса Законодательного Собрания Нижегородской области, Городской Думы Нижнего Новгорода и Сарова, главы районов, а также руководители и сотрудники промышленных предприятий и предприниматели.

В начале мероприятия продемонстрирован видеоролик о деятельности «Нижегородского ополчения-2022» за 1,5 года существования народного движения. Как отметил координатор сообщества Олег Лавричев, в составе 17 гумконвоев на Донбасс было отправлено 466 тонн груза на сумму почти 65,5 млн рублей. Сопровождая гумконвои, участники движения посетили порядка двух десятков населенных пунктов ДНР, ЛНР и приграничных районов Белгородской и Курской областей. Также спикер Думы подчеркнул, что в День народного единства в зону СВО будет отправлена очередная партия гуманитарной помощи.

«Радует, что к нашему сообществу промышленников, предпринимателей, представителей органов власти, МСУ, силовых структур, руководителей учреждений социальной сферы, общественных организаций и просто неравнодушных жителей Нижнего Новгорода, Арзамаса, Балахны, Сарова и Богородска присоединяется все больше людей. А значит, у нас будут и силы, и возможности помогать нашим воинам на передовой столько, сколько потребуется, приближая долгожданную Победу», — сказал он.

В завершении мероприятия участники почтили минутой молчания память воинов, погибших при выполнении боевых задач в зоне СВО.

Использована информация с сайта Городской Думы Нижнего Новгорода, фотографии пресс-службы Городской Думы Нижнего Новгорода

*Депутаты Городской Дума города Сарова совместно с Фондом социального развития продолжают сбор средств для участников СВО – наших земляков.

Вы можете перечислять средства на счет:

Фонд социального развития
Расчетный счет 40703810703000000341
В ПРИВОЛЖСКИЙ Ф-Л ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» г.Н.Новгород
кор.счет 30101810700000000803 БИК 042202803

Обязательно пишите сообщение: «Пожертвование на нужды СВО», только тогда деньги будут доставлены по назначению.

Деньги можете отправить, наведя объектив смартфона на qr-код.

По всем вопросам звоните секретарю Городской Думы Сарова по телефону 9-77-73.

#СаровдляСВОих