Все пианисты в гости к нам

22 марта состоялось торжественное открытие пятого Всероссийского конкурса юных пианистов имени Милия Балакирева. Заместитель председателя гордумы Антон Ульянов приветствовал участников конкурса и гостей Сарова.

На сцене Детской школы искусств им.Балакирева выступят более 50 юных музыкантов из Нижегородской, Московской, Калужской, Пензенской, Владимирской, Самарской областей, Красноярского края, республики Карелия и, конечно, Сарова.

Оценивать мастерство пианистов будут профессор Уральской государственной консерватории им.М.П.Мусоргского Сергей Белоглазов, профессор Нижегородской государственной консерватории им.М.И.Глинки Евгений Брахман, доцент Нижегородской государственной консерватории им.М.И.Глинки Наталья Гринес, директор департамента культуры и искусства администрации  Сарова Елена Рогожникова и начальник отдела ДКиИс Мария Тараева.

Подведение итогов и торжественное закрытие конкурса состоится в ДМШ им.Балакирева 25 марта в 15-00.

По информации пресс-службы администрации Сарова

Фотографии Андрея Дороткевича