Встреча Главы города с молодежью

8 августа состоялось заседание Общественного Молодежного совета при Главе города Сарова, с участием представителей различных молодежных объединений города.

Ключевой темой встречи стало обсуждение проекта «Стратегии развития Нижегородской области до 2035 года». Открыл заседание Глава города Сарова, председатель Молодежного совета Александр Тихонов. Он рассказал о перспективах развития Сарова, стратегических задачах, стоящих сегодня перед органами местного самоуправления, в том числе в контексте развития Нижегородской области.

С докладом об основных направлениях проектов «Стратегии развития Нижегородской области» выступил член Общественной молодежной комиссии при Молодежном парламенте Нижегородской области Илья Малышев. Затем в формате дискуссии состоялось обсуждение проекта Стратегии и выработка предложений и инициатив. В частности, предложено создать научно-образовательный центр в Сарове, продолжить программу строительства ФОКов в области и др.

Все идеи, подготовленные по итогам заседания, будут рассмотрены на стратегической сессии 15 августа в Нижнем Новгороде с представителями молодежи, в которой примет участие врио Губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Фото Анатолия Белухина