Второй созыв Молодежной Палаты при гордуме начал работу

7 ноября состоялось первое заседание обновленной Молодежной Палаты при Городской Думе Сарова. Молодые люди первый раз собрались вместе, чтобы познакомиться, выбрать председателя и его заместителя, спланировать работу. Собравшихся приветствовал руководитель гордумы Антон Ульянов, который возглавлял конкурсную комиссию при отборе кандидатов в Палату: «Вы прошли серьезный отбор, мне приятно, что 39 человек претендовало на 15 мест в Палате, вы те, кто в сложной конкурентной борьбе смогли войти в основной состав. Также сформирован резервный список, предлагаю этих ребят вовлекать в свою работу. При подсчете баллов результаты у всех очень ровные, члены комиссии были в восхищении от участников собеседования».

Зачем нужна повестка заседания, что такое кворум, каковы цели и задачи Палаты – об этом и многом другом рассказал Антон Сергеевич. Ребята будут работать по Положению о Молодежной Палате, им предстоит утвердить Регламент работы Палаты, а вот темы и проекты они будут инициировать и реализовывать самостоятельно, здесь нет рамок. У ребят есть возможность приглашать руководителей и депутатов думы на свои заседания, бывать на комитетах.

Председатель думы отметил, что сейчас он помогает ребятам «запустить работу, а дальше они отправятся в свободное плавание». Антон Ульянов предложил кандидатов в председатели и его заместителя:  «Это человек из предыдущего состава, который имеет опыт работы,  функционал председателя будет дополняться основной ее деятельностью, предлагаю кандидатуру Марии Макаевой, она специалист по развитию персонала в ядерном центре, занимается вопросами  координации молодежных структур внутри ВНИИЭФ». Заместителем председателя предложен Роман Перминов, учитель ОБЖ школы № 17. Дмитрий Шпак предложил свою кандидатуру в рабочий орган Палаты, каждый коротко рассказал о себе. По итогам голосования председателем избрана Мария Макаева, заместителем председателя – Роман Перминов.

Напомним, что это второй созыв Молодежной Палаты при гордуме. Как проходил отбор в палату в октябре 2023 года читайте здесь. Список Палаты утвержден депутатами на заседании думы, подробнее — здесь.