«Вы делаете наш мир цветным!»

19 апреля состоялся праздничный вечер, посвященный 70-летию Саровского театра.  Первая часть была посвящена вручению наград областного уровня актерам и сотрудникам театра.

Глава города Александр Тихонов поздравил коллектив театра и всех горожан-театралов: «Я благодарю от имени жителей города труппу, всех сотрудников театра, режиссеров, руководство за непростой труд, за ваши прекрасные спектакли! Мы получаем радость от искусства, которое вы дарите нам, но театр еще и воспитывает молодое поколение, а это важно!

Как говорится в одном спектакле, вы делаете наш мир цветным!»

Александр Михайлович вручил актерам и сотрудникам театра Грамоты и Благодарственные письма Министерства культуры Нижегородской области.

Глава администрации Сарова Алексей Голубев, депутаты Областного законодательного собрания Марина Еминцева и Юрий Якимов также поздравили юбиляров с праздником и вручили награды областного уровня.

Вторая часть юбилейного вечера была поистине театральной – зрители увидели отрывки из спектаклей разных лет, также вспомнили историю театра, и тех, кто создавал традиции нашего тетра.

Напомним, накануне  праздничного вечера, 18 апреля, руководители Сарова на встрече с коллективом вручали городские награды.