Выборы представителя в Молодежный парламент

14 ноября пройдут выборы представителя Общественного молодежного совета при Главе города Сарова в Молодежный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области. Кандидаты в члены Молодежного парламента:

1. Казанцев Максим Анатольевич 29.10.1990

Окончил СарФТИ по специальности “технология машиностроения”. Далее устроился во “ВНИИЭФ” и вступил в ряды профсоюзных деятелей. С 2015-2017 годы был избран председателем молодежной комиссии завода “ВНИИЭФ”. Участник различных профсоюзных проектов, в том числе “Лучший молодежный профсоюзный лидер 2016”.

Имеет благодарственное письмо от секретаря Нижегородского регионального отделения партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” Дениса Павловича Москвина, благодарственное письмо от митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, удостоверение общественного контролера от Министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

1. Ларькина Юлия Анатольевна 30.08.1990.

В 2013 году окончила Нижегородский Технический Университет им. Р. Е. Алексеева по специальности «Атомные станции и энергетические установки», имеет степень магистра. 2015 г – окончание курсов разговорного иностранного языка Центра языковой подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ.

2013 — н.в. – инженер-исследователь ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ». По результатам производственной деятельности было сделано множество докладов на научно-технических конференциях, получены дипломы и благодарственные письма, в т.ч. от заместителя председателя коллегии
ВПК РФ О.И.Бочкарева.

2017 – н.в. член Общественного молодежного совета при Главе города Сарова. 2018 г –  член оргкомитета Молодежного Конгресса Росатома (г.Санкт-Петербург, 26-30 августа). Являлась ответственной за программу и функционирование трека «Атомные города». 2018 – н.в.  – представитель РФЯЦ-ВНИИЭФ в отраслевом Совете Молодежи ГК «Росатом».

1. Самофал Александр Сергеевич 01.1991

В 2014 году окончил СарФТИ НИЯУ МИФИ, экономико-математический факультет по специальности «Финансы и кредит» с 2017 по 2019 год работал главным специалистом в Департаменте по делам молодежи и спорта Администрации г. Саров. В настоящее время занимает должность начальника отдела социальной и воспитательной работы СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Дважды был награжден Почетной Грамотой от Главы Администрации за большой вклад в реализацию молодежной политики на муниципальном уровне (2012 и 2018 год). В 2012 году, как лидер студенческого совета СарФТИ  НИЯУ МИФИ, стал обладателем Гранта города Сарова в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность».

С 2010 года активный участник движения КВН. До 2015 года был капитаном команды «Сочиняя Мечты», чемпион Саровской Лиги КВН 2014 года, также являлся капитаном городской сборной «ЗАТО». С 2015 является наставником  команд учащейся молодежи.

Напомним, что первое заседание нового состава Общественного молодежного совета при главе города состоялось 15 октября, его члены — представители всех крупных организаций города: ядерного центра, Администрации города, профсоюзных организаций, СарФТИ, КБ-50.