Выпускникам Саровского физтеха: «В добрый путь!»

9 июля в Центре культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялось торжество, посвященное вручению дипломов выпускникам Саровского физико-технического института.

Глава города Александр Тихонов приветствовал собравшихся и поблагодарил коллектив института: «Преподавательский состав и все сотрудники вуза делают большую работу для создания отличного образовательного процесса, интересной студенческой жизни. Я благодарю головной  институт НИЯУ МИФИ за кадровую работу, создание инфраструктуры, методических программ, определение количества бюджетных и внебюджетных мест. Слова благодарности – в адрес ядерного центра, за интеграцию с вузом.

Уважаемые выпускники, поздравляю вас! Тем, кто определился с местом работы, желаю успехов, тем, кто в поиске – удачи. Если кто-то собрался уезжать – выбирайте верный путь, ищите место в соответствии со своим образованием и квалификацией и помните своих преподавателей и наш город. В добрый путь!»

Александр Тихонов вручил выпускникам награды за особые успехи в общественной деятельности.

Слово передали руководителю СарФТИ НИЯУ МИФИ Анне Сироткиной: «Сегодня вручаются 274 диплома: выпускникам политехникума, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Из них 96 дипломов с отличием.

Выпускникам политехникума и бакалавриата желаю продолжить обучение, а тем, кто закончил магистратуру и аспирантуру напомню слова Конфуция: «Вам не придется ни дня работать, вы просто посвятите себя любимому делу».

Из рук Анны Геннадиевны выпускники получили награды за особые успехи в научно-исследовательской работе.

Также выпускников напутствовали и вручали им награды руководители ядерного центра, в программе торжества – выступление студенческих коллективов.