Выставка фоторабот Юлия Харитона открылась в Московской Городской Думе

«В объективе Ю.Б.» — экспозиция с таким названием открылась в городской думе Москвы 8 декабря. 60 портретов, пейзажей, жанровых работ известного физика, одного из великих ученых ХХ века Юлия Харитона – эта выставка была экспонирована летом в Доме ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ, потом в центральном офисе Госкорпорации «Росатом», а теперь посетители и сотрудники гордумы смогут познакомиться с талантом фотохудожника Юлия Борисовича Харитона.

На открытии выставки в Москве побывал заместитель председателя гордумы Сарова Сергей Жижин: «Эта выставка состоялась в Сарове в рамках празднования 70-летнего юбилея Российского Федерального Ядерного Центра. Я очень рад, что теперь она экспонируется и в этих стенах. Город Саров – закрытый город, у него славная история, частью которой является Юлий Борисович Харитон».

Как сообщает сайт городской думы Москвы, в торжественном открытии экспозиции приняли участие заместитель председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Ренат Лайшев, помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, а также внук ученого Алексей Семенов, он сказал что его дед был разносторонне одаренным человеком, хорошо знал поэзию и прозу, любил живопись и музыку, а также с удовольствием путешествовал.

hariton_08_12_16_1    hariton_08_12_16_2

hariton_08_12_16_3    hariton_08_12_16_4