Выставка, викторина в память о Владимире Ленине

В библиотеке им. Маяковского состоялось торжественное открытие выставки «Ленин разных поколений. Тайна экспоната». Поводом к этому событию стало 100-летие со дня смерти вождя Октябрьской революции.  Депутат гордумы Сарова Михаил Савин (КПРФ), историк по специальности – один из организаторов выставки, он считает, что значение этой личности в истории нашей страны переоценить сложно, его деятельность необходимо изучать. «После школы я стал собирать значки с изображением Владимира Ильича. Мой друг написал несколько справочников по этой тематике, и я увлекся. Сейчас в моей коллекции около 150 значков, также собираю монеты и банкноты с изображением Ленина. Все представлено на выставке», — рассказывает Михаил Игоревич.

В этот же день состоялась викторина о жизни и работе исторической персоны, студенты из политехнического техникума, медицинского колледжа и СарФТи для ответов использовали не только свои знания, подсказку можно было найти в экспозиции – там представлены документальные издания, труды В.И.Ленина, архивные материалы. Экспертами в игре выступили уважаемые ветераны нашего города.

По словам депутата М.Савина, выставка вызвала живой интерес, к нему уже обратились из школ с просьбой провести экскурсию.

Как сообщает библиотека им. В.В. Маяковского, выставку-мемориал «Ленин разных поколений. Тайна экспоната» можно увидеть в часы работы библиотеки. Записаться на исторический экскурс можно по тел. 9-94-11, 9-94-06.

Фотографии предоставлены депутатом М.Савиным