«Ёлка желаний»: о чем мечтается, все сбывается

На старый Новый год Дед Мороз пришел в гости к семье саровчан, чтобы исполнить желание двух детей. Депутат Василий Ласточкин подсказал новогоднему сказочнику, по какому адресу направиться в гости. «Российская акция «Ёлка желаний» помогает сделать небольшое чудо для детишек с ограниченными возможностями здоровья, — считает Василий Васильевич. – Мы бы смогли и раньше заглянуть в эту семью, но их не было в городе. Получилось, что праздник продлился, звучали новогодние стихи и поздравления. Дети, конечно, радовались подаркам, у всех настроение замечательное».

Напомним, что акция «Ёлка желаний» — часть благотворительного проекта «Мечтай со мной». В Сарове акция стартовала 22 декабря 2022 года, когда первые лица города сняли с новогодней ёлки символичные шары с цифрами, за которыми «прятались» мечты детей. Новогодние подарки детям из малообеспеченных, многодетных семей и детям с ОВЗ сделали глава города, председатель гордумы, депутаты, а также заместители администрации и некоторые руководители муниципальных предприятий Сарова.

Фотография депутата В.Ласточкина