Юбилей детской библиотеки им. А.С.Пушкина

29 сентября Центральная городская детская библиотека им.Пушкина отпраздновала 65-летний юбилей.

Участниками праздника стали руководители города, представители ядерного центра, директора и сотрудники учреждений дополнительного образования, ветераны, и все, кто регулярно сотрудничает с библиотекой. На протяжении нескольких часов в адрес коллектива детской библиотеки прозвучало много теплых слов, вручались подарки.

В своем приветственном слове глава города Алексей Сафонов отметил, что «Пушкинка» – пример для многих детских библиотек страны:

«Я вспоминаю, какими были библиотеки в моем детстве, где можно было разговаривать только шепотом, а часть стеллажей периодически покрывались пылью. В больших городах некоторые из них по-прежнему также выглядят. Но вы – уникальные. В этих стенах фраза «тишина должна быть в библиотеке» совершенно не актуальна. Вы внимательно относитесь к юным посетителям, проводите с ними образовательные и творческие мероприятия. Опытом именно нашей детской библиотеки регулярно хотят пользоваться коллеги из других городов, просят консультации – и для меня это действительно повод для гордости».

Заместитель председателя Городской Думы города Сарова Андрей Немчинов поздравил юбиляров: «Вы по праву являетесь образцовым учреждением. От депутатов гордумы и себя лично выражаю слова благодарности за профессионализм, преданность профессии. Желаем, чтобы учреждение процветало, намеченные планы свершались. Доброго вам здоровья, творческих успехов и вдохновения!» Андрей Сергеевич и Алексей Александрович вручили Почетные грамоты города Сарова заведующей отделом библиотеки Ларисе Рустамовой и заведующей отделом информационно-библиографической деятельности библиотеки Ларисе Швыдченко. А также сертификаты на приобретение оргтехники. Андрей Немчинов по поручению депутата Государственной Думы РФ Евгения Лебедева вручил Благодарственное письмо, адресованное директору и коллективу библиотеки.

Также были вручены Благодарственные письма Городской Думы города Сарова за личный вклад в развитие библиотечного дела в городе и в связи с 65-летием со дня создания «Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина» Аркадию Бобровникову – библиотекарю  отдела обработки и комплектования; Ольге Прошиной – заведующей отделом; Светлане Спиридоновой – художнику; Ольге Чераевой – заведующей отделом.