Юные саровские «стратеги» отправятся в Москву

Департамент по делам молодежи и спорта подвел итоги обучающего семинара «Стратегия будущего», прошедшего в Молодежном центре с 25 по 27 октября.  Более 60 саровских школьников и студентов под руководством городских и московских наставников учились составлять и презентовать проекты коммерческой и социальной направленности.

Заместитель председателя гордумы Антон Ульянов вошел в состав жюри, он подчеркнул, что нынешние идеи ребят, возможно, помогут измениться городу сегодня или воплотятся в жизнь ими же лет через 10-15.

Победители семинара:

— Команда школы№10 – проект мусороперерабатывающего завода возле Сарова;

— Команда лицея №15 – проект доставки грузов по городу при помощи дронов;

— Объединенная команда гимназии №2 и лицея№3 —  проект организации пространства на проспекте Мира.

У этих молодых людей есть право представить наш город на форуме «Стратегия будущего-2035», который пройдет в Москве в начале декабря.

Лидер команды школы №10 Артем Белавин получил путевку на профильную смену в Международный детский центр «Артек» (Республика Крым).