Заседание думы: повышение ставки налога на имущество, утверждение прогнозного плана приватизации муниципального имущества и не только

На заседании думы, которое состоялось 28 ноября, первый вопрос касался повышения налога на имущества физических лиц. После обсуждения депутаты проголосовали за повышение налоговой ставки с 0,1 до 0,3. Решение вступает в силу через месяц после официального опубликования, но не раньше 1 января 2017 года.

На заседании был утвержден «Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества на 2017 год». Речь идет о следующих объектах:

• здание по адресу: улица Репина, дом 3.
  • помещение по адресу: улица Московская, дом 11, помещение П4
  • склад ГСМ, расположенный по адресу: улица Силкина, дом 25, строение 1
  • столярный цех, находящийся на улице Силкина, 27
  • малярное отделение по адресу: улица Силкина, дом 29
  • мастерская по адресу: улица Силкина, дом 25
  • помещение по проспекту Музрукова в доме № 22
  • магазин «Звёздный», расположенный в доме № 7 по улице Некрасова
  • нежилое помещение по адресу: улица Московская, дом 24, корпус 2, П2

Также в планах приватизировать 100%-ный пакет акций акционерных обществ, находящихся в муниципальной собственности:

• АО «Дом книги»
  • АО «Дом быта «Авангард»
  • АО «Аптеки Сарова».

На заседании депутаты проголосовали за формирование согласительной комиссии по бюджету города в следующем составе:

Александр Тихонов – председатель комиссии, Вячеслав Боровский, Сергей Жижин, Евгений Михеев, Антон Ульянов – члены комиссии, от администрации города членами комиссии станут Владимир Еминцев, Светлана Картанова, Сергей Лобанов, Владимир Лутиков, Любовь Маркова.

На голосование был вынесен вопрос о присвоении очередного классного чина главе администрации города. После небольших дебатов вопрос был решен положительно.

Вопрос об арендной плате за землю на территории Сарова активно обсуждался народными избранниками. В итоге решение было принято большинством голосов.