Заседание гордумы: сформирована согласительная комиссия

12 ноября на заседании думы cформировали согласительную комиссию, которая рассматривает поправки, вносимые депутатами в бюджет города. Докладчик – председатель планово-бюджетного комитета Антон Ульянов напомнил, что в комиссию входит по пять представителей от гордумы и администрации. От исполнительной власти направлены заместители главы администрации Сергей Лобанов и Владимир Еминцев, директор департамента финансов Любовь Маркова, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Людмила Тырсина, начальник юридического управления Дмитрий Аношин. Депутаты приняли решение направить в комиссию председателей всех четырех комитетов: Антона Ульянова (председатель планово-бюджетного комитета), Андрея Крота (председатель комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства), Дениса Щербуху (председатель комитета по городскому хозяйству, градостроительству), Светлану Чижикову (председатель комитета по социальным вопросам), а также Андрея Немчинова, который рассматривается на должность заместителя председателя Городской Думы.

Директор департамента экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Анна Сысоева представила проект решения, суть которого в том, что дом № 54 по улице Менделеева «поменял статус»: из общежития переведен в многоквартирный дом, в связи с чем меняется оплата содержания жилого помещения. Депутаты проголосовали за предложенный проект решения.