«Живая память трагической страницы истории…»

Депутаты Михаил Савин и Иван Ситников встретились с бывшими узниками фашистских концлагерей.

11 апреля весь мир отмечает Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Михаил Савин (партия КПРФ) пригласил ветеранов, на чью долю выпало это страшное испытание, на небольшое торжество, вручил подарки от заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Владислава Егорова, а также медали, посвященные 100-летию со дня образования СССР.

Иван Ситников, обращаясь к присутствующим, отметил, что в городе живет 18 бывших узников концлагерей: «Дорогие ветераны! Вы нам очень нужны, вы – живая память трагической, да просто зверской, страницы истории Великой Отечественной войны. Ваши воспоминания необходимы молодежи 21 века, чтобы  слушая вас, они понимали и знали правду, и не обращали внимание на тех, кто пытается сегодня исказить исторические события нашей станы».

Встреча завершилась чаепитием.

Фотографии депутата М. Савина