Александр Федотов – почетный гражданин Сарова. Итоги заседания думы

На заседании думы 28 октября депутаты согласовали изменения, внесенные в устав города.

Народные избранники утвердили состав Молодежной Палаты при Городской Думе и изменения в положение о Молодежной Палате. Вопросы подробно рассмотрены на совместном заседании комитетов (читайте здесь).

На заседании гордумы состоялось тайное голосование по вопросу о присвоении Александру Петровичу Федотову звания «Почетный гражданин города Сарова». В ходатайстве, подписанном директором ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», перечислены трудовые заслуги и личные качества Александра Петровича, а также сказано о его выдающихся достижениях в области обеспечения безопасности Российской Федерации, многолетнем добросовестном труде в ядерном центре, его стаж работы составляет 72 года. Депутаты единогласно поддержали присвоение почетного звания Александру Федотову.

Народные избранники согласовали кандидатуру Елены Крапивиной на должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Сарова. Вопрос ранее рассмотрен на профильном комитете (читайте здесь ).

Директор департамента финансов Юлия Альшина рассказала об установлении и введении в действие земельного налога, а также о внесенных изменениях в бюджет города (проекты решений подробно рассматривались на планово-бюджетном комитете, подробности здесь). Депутаты утвердили представленные проекты решений.

На заседании думы согласованы изменения в порядок проведения компенсационного озеленения на территории города, согласовано участие Сарова в конкурсном отборе инициативных проектов в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!», утвержден перечень имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности области в муниципальную собственность города.