Депутаты обсудили планы строительства школьного стадиона

24 января состоялось совместное заседание комитетов (планово-бюджетный комитет, комитет по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, комитет по городскому хозяйству, градостроительству, комитет по социальным вопросам). Руководитель аппарата гордумы Евгений Сушков рассказал о вновь созданном Положении о наградах города Сарова. Евгений Викторович напомнил, что на заседании социального комитета депутаты уже рассматривали этот вопрос: «Данное положение необходимо для систематизации городских наград».

Решено этот вопрос включить в повестку заседания думы, которое запланировано на 27 января.

На заседании комитета депутаты обсудили вопрос о  плане мероприятий дорожной карты и технического задания на проектирование стадиона школы №12. Председатель гордумы, председатель заседания комитета Антон Ульянов отметил, что депутаты в минувшем году предложили поправку в бюджет, которая подразумевает строительство стадиона у этой школы. Тогда с администрацией договорились,  что будет разработана дорожная карта. По этому вопросу выступил заместитель главы администрации Леонид Бородулин, он представил план школьного стадиона и прокомментировал: «Вот перечень площадок, который планируется разместить на стадионе: беговая дорожка, участок для мини-футбола и подвижных игр, специальная площадка для волейбола-баскетбола, для воркаута, беговая дорожка. В данный момент разработано техническое задание для этой части стадиона, которое утвердим в ближайшие дни для разработки проектно-сметной документации». Леонид Борисович подчеркнул, что этот стадион будет подобием того, что построен у школы № 7. Он рассказал, что в планах – рядом с основным зданием школы №12 строительство здания для младшей школы.

Депутаты обсудили вопрос ограждения и посещения жителями, а не только учениками, стадиона. Депутаты информацию приняли к сведению.