Поправки депутатов в городской бюджет

17 февраля на заседании планово-бюджетного комитета выступила директор департамента финансов Любовь Маркова с докладом об изменениях, которые планируется внести в бюджет города Сарова на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Расходная часть бюджета на 2021 год будет увеличена на 170 млн рублей. Подробнее о корректировке бюджета читайте здесь.

Аудитор Контрольно-счетной палаты Сарова Ольга Вешнякова рассказала о результатах экспертизы проекта решения думы о корректировке бюджета города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Основной вывод: замечаний нет, проект решения может быть рассмотрен на заседании думы.

Депутаты предложили поправки в бюджет города на этот год, на заседании они подробно обсудили каждое предложение. Алексей Городничев предлагает включить в  расходную часть бюджета 300 тыс рублей на 2021 год на расширение тротуара улицы Московская около домов 8, 16 для установки скамеек и урн. Любовь Маркова пояснила, что в бюджете средства на эти цели предусмотрены, поэтому решено поправку отклонить.

Еще одна поправка Алексея Городничева: увеличить в бюджете 2021 года средства на муниципальную адресную программу благоустройства дворовых территорий по заявкам депутатов с 500 тыс рублей до 800 тыс рублей. Депутаты проголосовали против этой поправки.

Депутаты Олег Бабушкин  и Евгений Данченко предложили включить в бюджет на этот год 1500 тыс рублей для установки видеонаблюдения на бульваре ул.Зернова дом 68 и ул.Некрасова дом 15. Евгений Данченко пояснил, что с просьбой установить видеокамеры в этом месте обратились жители округи, так как обстановка в темное время суток здесь криминогенно напряженная. Депутаты проголосовали за вынесение этой поправки на согласительную комиссию, а также за то, чтобы рассмотреть это предложение на профильном комитете.

Павел Амеличев предлагает увеличить финансирование разработки проектно-сметной документации на сети наружного освещения в ТИЗе на сумму 300 тыс рублей. Решено поправку рассмотреть на согласительной комиссии.

18 февраля состоялось заседание согласительной комиссии. По поправке депутатов Олега Бабушкина и Евгения Данченко об установке видеонаблюдения на улицах Зернова и Некрасова решено расходы на оборудование предусмотреть при распределении муниципальных грантов.

По предложению Павла Амеличева о выделении дополнительных средств на ПСД на сети наружного освещения ТИЗа вынесено решение: работы провести в пределах предусмотренного финансирования.