Очередная корректировка бюджета и другие вопросы повестки заседания думы

26 июля депутаты на заседании думы приняли изменения, предложенные в бюджет города Сарова на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025годов. Подробно этот вопрос обсуждался на заседании планово-бюджетного комитета (читайте здесь ).

Напомним, что депутаты могут подавать поправки в бюджет города. Ранее на заседании планово-бюджетного комитета предложения депутатов обсудили и направили на согласительную комиссию (читайте здесь ). Некоторые поправки отклонены. По предложению о включении  в расходную часть бюджета на 2023 год увеличения финансирования на реализацию всех проектов-«непобедителей» областного конкурса «Вам решать!» этого года, представленных Администрацией города Сарова на областной конкурс в рамках проекта инициативного бюджетирования, решено предусмотреть финансирование на реализацию проектов при формировании бюджета на 2024 год, предварительно рассмотрев проекты на заседании профильного комитета.

Об особенностях организации благоустройства на земельных участках, включенных в границы территории опережающего социально-экономического развития «Саров» на сессии доложил депутат Алексей Волгин. Суть вопроса заключается в том, что резиденты ТОР не могут выполнять работы по вырубке зеленых насаждений на участках, выделенных под реализацию проектов. Это касается и потенциальных, и существующих резидентов. В итоге на заседание думы вынесен проект решения, который гласит: разрешение на вырубку насаждений на землях, определенных под ТОР «Саров», будет выдавать городская администрация. Подробно этот вопрос обсуждался на совместном заседании комитетов ( читайте здесь ). Народные избранники проголосовали за предложенный проект решения.

Депутаты приняли проект решения, в котором предложено комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации утвердить условия приватизации нежилых помещений, находящихся в ведении муниципалитета:

гаражный кооператив № 8, блок 18, гараж 8

гаражный кооператив № 8, блок 18, гараж 9

нежилое здание на шоссе Южное, д. 26, в районе строения 36.

На заседании думы народные избранники проголосовали за внесение изменений в Порядок организации и проведения массовых культурно-просветительных,  театрально-зрелищных, спортивных и рекламных  мероприятий  на территории Сарова (подробнее читайте здесь ) и за внесение изменений в Положение о порядке предоставления жилых помещений в общежитиях, находящихся в муниципальной собственности города Сарова (читайте здесь ).

На заседании думы утверждена измененная схема размещения нестационарных торговых объектов  на территории города Сарова (читайте здесь ).