Согласована структура администрации. Итоги заседания думы

25 февраля на заседании городской думы депутаты утвердили новую структуру администрации города. Теперь у главы города будет пять заместителей по разным направлениям. Структура главы описана здесь. В ближайшее время глава города представит на согласование депутатам кандидатуры на занимаемые должности.

Депутаты согласовали изменения, вносимые в Устав города Сарова, а также поддержали назначение публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений в Устав города, которые назначены на 23 марта 2021 года.

Директор департамента финансов Любовь Маркова доложила депутатам об изменениях, вносимых в бюджет города Сарова на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Корректировка предусматривает увеличение доходов на 2021 год почти на 93 млн рублей, на 2022 год – более 138 млн рублей, на 2023 год – более 66 млн рублей. Контрольно-счетная палата дала положительное заключение по этому проекту решения. Депутаты рассматривали корректировку бюджета на заседаниях комитетов, об этом читайте здесь. Депутаты поддержали изменения в предложенный проект решения.

Также депутаты поддержали проект решения об участии в конкурсном отборе инициативных проектов в рамках проекта «Вам решать!». В документе сказано, что администрация города готовит необходимые документы для участия в конкурсном отборе, утверждает перечень проектов с использованием субсидии на реализацию проекта и обеспечивает необходимый уровень софинансирования проектов за счет средств городского бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

На заседании думы утвержден порядок определения части территории города, на которой могут реализовываться инициативные проекты, и утвержден порядок назначения и проведения собрания граждан в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов.

Депутаты согласовали условия приватизации муниципального имущества – магазина «Дружба».