Утверждены тарифы на проезд в городском транспорте

1 ноября на заседании городской думы утвержден проект решения об установлении регулируемого тарифа на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа на территории Сарова. Стоимость платы за проезд теперь будет 22 рубля за наличный расчет, 20 рублей — за безналичный, и 19 рублей и 18 рублей для граждан и юридических лиц, покупающих проездные билеты на 1 и 2 месяца соответственно. Напомним, что этот вопрос подробно обсуждался депутатами и администрацией на заседаниях комитетов (см. здесь см. здесь и здесь).

Руководитель управления муниципального заказа и экономического развития и предпринимательства администрации Анна Сысоева выступила с докладом о необходимости повышения тарифов на коммунальные услуги на 4%, а по статье «Водоотведение» до 15,83% с июля 2019 года. Этот вопрос также обсуждался на заседаниях комитетов думы. Решено обратиться к губернатору Нижегородской области с просьбой поддержать такое повышение.

Утвержден проект решения о внесении изменений в  порядок реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на отчуждение арендуемых ими объектов муниципального нежилого фонда города Сарова. Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Людмила Тырсина дала пояснения к вопросу: 3 июля 2018 года принят закон, который внес изменения в том числе в Федеральный закон №159-ФЗ об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности и в соответствии с ним внесены необходимые изменения. Два основных изменения – введено бессрочное право выбора и отменено ограничение по дате подачи заявления на преимущественное право выкупа арендуемого имущества.

На заседании думы на голосование вынесен вопрос утверждения условий приватизации муниципального имущества – нежилого помещения, расположенного по адресу – пр. Ленина, д.60, пом. 2.

Депутаты проголосовали за изменение индекса К2 по ЕНВД в пункте «Прочие непродовольственные товары» до 0,6% и введение в действие налога на имущество физических лиц на территории Сарова.

Депутаты единогласно поддержали проект решения о награждении  Почетной грамотой города Сарова Валерия Такоева ( Валерий Николаевич Такоев — почетный гражданин города Сарова, в 1990 году избран депутатом городского Совета народных депутатов и его председателем.  С 1994 по 2001год В.Н. Такоев работал заместителем Губернатора Нижегородской области — руководителем Представительства Нижегородской области при Правительстве РФ).

Фото Анатолия Белухина