Депутаты на заседании думы выбрали название проезда

10 сентября на заседании думы депутаты согласовали текст Меморандума 3.0 (подробно здесь) и рассмотрели еще 12 вопросов. Народные избранники проголосовали за проведение публичных слушаний 29 сентября в 17.30, на которых будут обсуждаться изменения, вносимые в Устав города Сарова.

В связи с переходом на так называемую одноглавую систему власти необходимо внести изменения в Положение «О звании «Почётный гражданин города Сарова». Предложено ходатайство о кандидатуре на присвоение звания направлять главе города, далее глава направляет представление в городскую думу, депутаты будут рассматривать это предложение на заседаниях комитетов и думы. Проект решения принят депутатами.

Директор департамента финансов Юлия Альшина доложила о внесении изменений в бюджет города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Этот вопрос обсуждался на совместном заседании комитетов, читайте здесь. Все предложенные депутатами поправки  будут учтены при составлении бюджета на 2022 и 2023 годы. О поправках депутатов — здесь. Депутаты проголосовали за предложенную корректировку бюджета.

На заседании думы состоялось рейтинговое голосование по выбору наименования внутриквартального проезда в границах проектного участка 5 перспективной малоэтажной жилой блокированной застройки в пойме реки Сатис (правый берег) от продолжения улицы Академика Негина до улицы Садовой. Напомним, что изначально вопрос обсуждался на заседании комитета (читайте здесь). На заседании думы было рассмотрено три варианта названия проезда: Прибрежный, Слободской, Новофинский. Большее количество голосов набрало название «Прибрежный». Депутаты проголосовали за присвоение вышеуказанному проезду названия «Прибрежный».

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Людмила Тырсина представила проект решения об утверждении «Условий приватизации имущественного комплекса муниципального  унитарного производственно-творческого предприятия телерадиовещания». После обсуждения народные избранники проголосовали за проект решения.