Депутаты рассмотрели поправки к бюджету

26 августа на заседании планово-бюджетного комитета председатель КСП Ольга Вешнякова рассказала, какие изменения предлагается внести в проект решения о бюджете города:

— увеличить объем безвозмездных поступлений в бюджет 2021 года на сумму чуть более 66 млн рублей (на эту же сумму увеличиваются бюджетные расходы);

— утвердить объем безвозмездных поступлений на 2021 год в размере 3 819 269 тыс рублей;

— утвердить резервный фонд Администрации в размере 14 595 тыс рублей;

— утвердить объем дорожного фонда на сумму 80 758 тыс рублей.

«Вносимые изменения соответствуют требованиям, установленным бюджетным кодексом», – пояснила Ольга Николаевна.

При рассмотрении корректировки бюджета поступило три поправки от депутатов. Депутат Алексей Городничев предложил предусмотреть в бюджете города на 2022 и 2023 года средства на муниципальную программу благоустройства дворовых территорий по заявкам депутатов до 34 млн рублей (по 1 млн рублей на один округ в год). Депутаты приняли решение рассмотреть поправку Алексея Владимировича на профильном комитете.

Депутат Иван Ситников предложил предусмотреть средства в бюджете на завершение укладки дорожного полотна от улицы Академика Негина до улицы Менделеева. Как пояснил Иван Иванович, это вопрос ранее рассматривался на профильном комитете в мае 2021 года, на котором было рекомендовано заложить средства на проектно-сметную документацию данного предложения. Депутаты решили рассмотреть поправку на согласительной комиссии.

Депутат Станислав Курчев предложил предусмотреть затраты на разработку проектно-сметной документации парковок на улице Давиденко. Поправку также было решено рассмотреть на согласительной комиссии.