Бани «Заречные»: продавать – не продавать? Выездное заседание комитета по градостроительству и имущественным отношениям

14 мая состоялось выездное заседание комитета по градостроительству и имущественным отношениям гордумы в «Бани «Заречные». Место проведения выбрано с целью ознакомления состояния помещения и имущества бань. Администрация города рассматривает возможность продажи бань. Председатель комитета ГИО Сергей Жижин подчеркнул: «Продать актив можно быстро, но от этого получить негатив еще быстрее… Если жители говорят, что закрывать (продавать) бани не нужно, значит, необходимо прислушаться. Если нужно делать ремонт, то вместе с администрацией надо  изыскивать средства». На заседании комитета выступили представители инициативной группы жителей города, которые собрали подписи против закрытия бань.

Решено продолжить обсуждение этого вопроса на заседании комитета ГИО 16 мая.

Фотография Анатолия Белухина