Заседание думы прошло в дистанционном формате

В связи с ростом заболеваемости вирусными инфекциями, в частности Covid-19, заседание думы состоялось 31 января в дистанционном формате. Об итогах заседания рассказал на встрече с журналистами председатель гордумы Антон Ульянов: «За несколько дней до сессии депутатам направили повестку, материалы по каждому вопросу, контакты ответственных за каждый вопрос, чтобы можно было обсудить непонятные моменты по проектам решений.

Депутаты заполнили листы голосования, поставили подпись, дату, свое волеизъявление, направили в аппарат думы». В голосовании приняли участие 28 из 34 депутатов, что является кворумом.

Народные избранники проголосовали за проект решения «Об утверждении Положения о наградах города Сарова и признании утратившими силу отдельных решений Городской Думы города Сарова». Антон Сергеевич напомнил, что на заседаниях комитетов этот вопрос подробно обсуждался (заседание комитета по социальным вопросам, совместное заседание комитетов).

По вопросу о внесении изменений в положение о порядке назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Сарова принято положительное решение.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в Положение «О статусе депутата Городской Думы города Сарова».

По проекту решения «О  согласовании  размера  платы  за пользование  жилым  помещением  (платы  за  наем)  для  нанимателей  жилых помещений» также принято положительное решение. По словам председателя гордумы, повышение происходит на 4,9%, вызвано это в том числе повышением платы за капитальный ремонт. Этот вопрос обсуждался на заседании комитета гордумы по экономике, промышленности, развитию предпринимательства (читать здесь).