Актуальный вопрос — об аренде земли. Итоги заседания совместного комитета

2 марта на совместном заседании комитетов горячо обсуждался вопрос об изменении арендной платы за землю в Сарове. Председатели гаражных кооперативов Н. Стадников, П. Ульянов, И. Кузяев обратились в думу с просьбой снизить увеличенную больше, чем в два раза арендную плату за землю, на которой находятся гаражи. Заместитель КУМИ С.Пряхин ответил, что в новом году счет за аренду земли был выставлен завышенным по ошибке. Однако предприниматели, которые пришли на комитет, пожаловались, что арендная плата на землю в этом году стала непомерно высокой. Депутаты проголосовали за вынесение на сессию проекта решения о снижении арендной платы за землю для гаражных кооперативов. Народные избранники будут рассматривать обращение предпринимателей о плате за аренду земли на рабочей группе.

Так же на сессии будет рассмотрен вопрос «Об утверждении «Условий приватизации муниципального имущества — здания сарая, расположенного по адресу: Нижегородская обл., г.Саров, ул. Гагарина, д.22, строение 2». За это голосовали на комитете собравшиеся депутаты после обсуждения темы с  заместителем главы администрации, председателем КУМИ Владимиром Лутиковым. Но в проект решения будут внесены технические правки.

Заместитель главы Администрации по капитальному строительству и архитектуре Владимир Еминцев выступил с докладом о необходимости утверждения состава комиссии по наименованию городских улиц и объектов соцкультбыта. Депутаты решили детально проработать Правила землепользования и застройки на профильных комитетах. Также решено вынести проект решения «О внесении изменений в решение Городской Думы города Сарова от 02.06.2016 №52/6-гд «Об утверждении состава комиссии по наименованию городских улиц и объектов соцкультбыта» на заседание думы.

Заместитель главы администрации, председатель КУМИ Елена Кельина  рассказала суть вопроса «О внесении изменений в Положение «О порядке предоставления жилых помещений в общежитиях, находящихся в муниципальной собственности города Сарова».  Одно из изменений касается прекращения приема заявлений о предоставлении служебных жилых помещений. После обсуждения этого вопроса, решено было рекомендовать вынесение его на заседание думы.