Бюджет города – 2019: что построим?

На заседании планово-бюджетного комитета 26 ноября депутаты заслушали доклад заместителя главы администрации по архитектуре и градостроительству Владимира Еминцева, который представил Перечень объектов капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта муниципальной собственности города Сарова на 2019 — 2021 годы.

«Из городского бюджета будет выделено на объекты 205 млн. 432 рублей,  областной бюджет планирует выделить  252 млн. 485 тыс. рублей, — начал доклад Владимир Николаевич. – В следующем году запланировано строительство автодороги на улице Семашко, завершение общественного кладбища и капремонта детсада №44. Запланировано финансирование проектно-сметной документации (псд) автодороги к новой детской поликлиники, проектной документации реконструкции  газораспределительной сети на улицах Кирова – Дорожная — Балыково – Моствая, проектной документации набережной вдоль реки Сатис. В планах есть и  реконструкция стадиона школы № 16, ремонт стадиона у школы №7 запланирован на 2020 год».

Владимир Николаевич рассказал о том, что запланировано начало строительства средней школы на 600 мест (на ул. Зорге), также будут выделены деньги на изменения проекта Физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Сейчас проходит конкурс по вопросу капитального ремонта школы № 10,  скоро, в начале декабря, он закончится, ремонт будет проведет при софинансировании из областного бюджета», —  отметил Владимир Еминцев.

С заключением контрольно-счетной палаты города Сарова на проект бюджета города на вышеуказанный период ознакомила депутатов председатель КСП Марина Жукова, ее основной вывод:  «Пакет документов предоставлен в сорок, требования бюджетного законодательства соблюдены, нарушений не выявлено,  бюджет является сбалансированным».