Депутатам – об итогах опроса по благоустройству общественных территорий

29 марта на заседании комитета по экономике и городскому хозяйству депутатам доложили об итогах проведенного 18 марта опроса по благоустройству общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Заместитель главы администрации Сергей Анипченко сказал, что 26 606 человек приняли в опросе по благоустройству территорий: «В опросном листе было обозначено шесть территорий, которые были выбраны горожанами во время предварительного опроса, проводившегося в начале этого года.

Сейчас мы ждем решения области на выделение средств — почти 18 миллионов рублей на благоустройство в 2018 году объекта-победителя – парка им. Зернова. Сейчас мы готовим документацию для участия в федеральном конкурсе «Парки малых городов», в случае победы на благоустройство парка Зернова выделят 100 млн. рублей. Будем надеяться на положительный результат, хотя от области будут принимать участие в конкурсе 4 проекта, со всей страны — 50. Реализация проекта рассчитана на 2019 год».

Глава города Александр Тихонов подчеркнул, что опрос прошел удачно: «Нужно учесть этот опыт и в дальнейшем использовать подобные опросы. Недостатки, о которых мы знаем, будут учтены».

Депутат Нонна Левина уточнила, будут ли благоустраивать другие объекты? Сергей Григорьевич напомнил, что остальные территории войдут в программу благоустройства в соответствии с планом.

Территория Кол-во проголосовавших Начало реализации проекта
Парк культуры и отдыха им.Зернова 15359 2018 год