ФОК, межшкольный стадион – вопросы строительства обсуждены в правительстве Нижегородской области

ФОК, межшкольный стадион – вопросы строительства обсуждены в  правительстве Нижегородской области

19 января глава города Александр Тихонов, заместитель главы администрации по архитектуре и градостроительству Владимир Еминцев, начальник управления капитального строительства Валериий Чухманов побывали в Нижнем Новгороде с рабочим визитом. Они встретились с директором ОАО «Нижегородский  Промстройпроект»  Валерием Анисимовым, заместителем министра спорта Нижегородской области  Алексеем Москвиным и обсудили разработку проектно-сметной документации  ФОКа для Сарова, а также рассмотрели вопрос строительства  школьных спортивных площадок. В 2016 году разработан типовой проект межшкольного стадиона, который планируется реализовать сначала около школ №14, 16, 17, в дальнейшем на территории школ — №№ 7,  12, 13. Максимальная сумма на строительство стадиона – 25 млн. рублей. Напомним, что губернатор области Валерий Шанцев, побывал летом 2016 года на стадионе школы №10, одобрил  аналогичный проект.

Александр Тихонов во время встречи с министром спорта Сергеем Пановым обсудил финансирование строительства спортивных объектов в Сарове и х/к «Саров», затронули вопрос выделения денег  на развитие клуба из областных источников.

Может ли Саров стать участником областной программы «Жилье для российской семьи»? Этот вопрос глава города обсудил с начальником управления Министерства строительства Нижегородской области Мариной Ворониной.