Город растет – транспортная инфраструктура меняется

5 июля в актовом зале гордумы и администрации состоялись публичные слушания. Тема —  комплексное развитие транспортной инфраструктуры Сарова на 2017-2025 гг.

Начальник Управления экономического развития и предпринимательства администрации Татьяна Белина представила Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры нашего города, доклад был сопровожден презентацией: «Программа реализуется по трем направлениям. Первое — 2017-2020 годы – окончательное освоение западных территорий, расположенных в «Заречном» районе города, второе — 2017-2023 годы – развитие юго-восточного направления территорий, расположенных в «Центральном» районе города, а именно — обеспечение земельных участков всей необходимой транспортной инфраструктурой в целях, как для перспективного жилищного строительства и реконструкции, так и для строительства объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения.

Проведение комплекса мероприятий по оптимизации транспортной сети города, удовлетворения потребностей населения и производства, обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности населения, обеспечения соблюдения требований безопасности территории и безопасности движения, требований гражданской обороны, охраны окружающей среды и экологической безопасности. И третье — 2017-2025 годы – развитие присоединяемых «северных территории», общей площадью около 687 га. Источниками финансирования Программы являются средства бюджетов разных уровней и внебюджетные средства».

У присутствующих не возникло вопросов к Татьяне Федоровне.