Как будет формироваться комфортная среда в городе?

8 августа состоялось заседание рабочей группы в рамках Меморандума о сотрудничестве между органами МСУ и Ядерным Центром по направлению «Развитие городской среды». Обсуждали реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды на территории города Сарова», о чем рассказала первый заместитель директора Департамента городского хозяйства Администрации Людмила Шляпугина.

Проект реализуется в рамках федеральной программы «Развитие городской среды» у которой два направления: благоустройство дворов и общественных пространств.

Для ознакомления сведения размещены на официальном сайте Администрации города Сарова. Жителям предлагается ознакомиться с программой и дать предложения по городу Сарову.

Начальник Управления архитектуры и градостроительства Администрации Михаил Кошпаев рассказал о создании «Аллеи героев» в городе Сарове возможных местах ее создания и структуре. Это было предложение ветеранов города.

Депутаты предложили разработать нормативно-правовой акт по созданию «Аллеи героев», обсудить дорожную карту (план).

Решено также разместить информацию о создании «Аллеи героев» на официальном сайте на городском сайте Городской Думы (www.duma-sarov.ru), для учета и анализа мнения жителей города.