Конференция преподавателей в музыкальной школе

29 августа прошла конференция преподавателей муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования, подведомственных Департаменту культуры и искусства Администрации – ДШИ с филиалом, Художественная школа и Музыкальная школа им. Балакирева.

Глава города Александр Тихонов выступил с приветственным словом: «Уважаемые работники искусства! Мы вас всех любим, ценим, уважаем. Близится 1 сентября – для вас это начало серьезной работы. Мы доверяем вам своих детей и уверены, что ваша с ними работа приведет к хорошему результату. Как и было всегда. Плодотворной работы в новом учебном году!

По представлению музыкальной школы им. Балакирева, поддержанному департаментом культуры, городская дума приняла решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Сарова» заслуженному педагогу Нелли Романовне Осадзе».

Александр Михайлович вручил Нелли Романовне диплом, почетный знак и удостоверение «Почетного гражданина города Сарова».

Напомним, что на заседании городской думы 11 мая было принято решение о присвоении Нелли Осадзе, заслуженному работнику культуры, преподавателю более чем с 50-летним стажем звания почётного гражданина города Сарова. Нелли Романовна Осадзе – заслуженный работник культуры РФ. Стаж работы в Детской музыкальной школе преподавателем по классу фортепиано — 56 лет (1959-2015). За достигнутые успехи в педагогической и музыкально-просветительской деятельности она неоднократно награждалась почётными грамотами и дипломами. Нелли Романовна отмечена Благодарностями Министерства культуры Российской Федерации (1993, 1998, 2003), награждена значком «За отличную работу» Министерства культуры СССР (1978). В настоящее время более 100 выпускников являются ведущими преподавателями по классу фортепиано в школах искусств нашей страны и за рубежом. Среди них Ева Игнатьева (Шелль), Германия; Екатерина Иванова преподает в Государственной классической академии имени Маймонида в Москве; Милана Домрачева – в колледже имени Гнесиных в Москве. В школах Нижнего Новгорода работают Анастасия и Екатерина Мирзаевы, Татьяна Романова (Серая); в тверской филармонии – Наталья Евсюткина и многие другие.