Министр промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов побывал в Технопарке

Как сообщает пресс-служба Технопарка «Саров», 4 мая  состоялось совещание с участием министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максимом Черкасовым.

В Технопарке «Саров» собрались предприниматели Дивеевского района, города Сарова, представители инфраструктур поддержки предпринимательства Сарова, Нижнего Новгорода, Арзамас, Кулебак, Ардатова и Дивеева.

Перед началом совещания на выставочной площадке Технопарка «Саров» была развернута экспозиция товаров народного потребления, услуг и продуктов, которые создаются частным бизнесом Дивеевского района: ООО «Дивеевский пряник», молочная продукция ООО «Дивеевское», ООО «Дивеевский хлеб», сыры КФХ Е.В.Сурначёва, ООО «Дивеевская вода», товары ООО «София», сувениры ИП А.А.Свищёва, строительные услугиООО «Дивеевской стороны», гостиницы и гостиничные дома — ООО «Дивеевская слобода», ООО «Олимп», ООО «Китеж», ИП А.Ю.Илюшина; глиняные игрушки представила студия народного промысла «Праскева» Дома культуры Дивеева.

Предприниматели предложили на дегустацию участникам совещания свою продукцию – пряники, пирожки, молоко, творог, сыры, хлеб, воду. Молочную продукцию представил и резидент Технопарка – ООО «Дармилк».

Отдельным блоком технопарк «Саров» представил разработки своих ключевых резидентов АО «ИТЦ «Система-Саров», ООО «ЦКО», ООО НПП «Центр пултрузии», Центра гибкого производства и макетирования АНО «ЦРК-Саров», ООО «Экотех», продукты проектов и разработки, серийные и лабораторные образцы компаний, профинансированных по венчурной программе технопарка. Анимационная студия «КиноАтис-Саров» поделилась новостями – в этом году на экраны трех стран – Бельгии, Чехии и России — выйдет мультипликационный фильм «Гурвинек». Работа находится на завершающей стадии. По словам генерального директора Технопарка А.Соловьёва, следующий мультфестиваль в технопарке, который намечен на сентябрь 2017 года, предполагается открыть показом этого мультфильма.