Номера и маршруты частных «маршруток» изменятся

На заседании комитета по экономике и городскому хозяйству 29 марта  депутаты обсудили предложенный администрацией проект решения, который устанавливает условия для конкурса, на который могут заявляться частные  перевозчики, чтобы получить свидетельство об осуществлении  перевозок. Директор Департамента городского хозяйства Сергей Лобанов пояснил: «У двух перевозчиков заканчиваются договорные отношения в конце апреля. Мы готовим конкурсные процедуры для проведения нового конкурса, для этого нужно принять шкалу; разработали мы ее в соответствии с требованием законодательства».

Сергей Иванович рассказал, что будет объявлен конкурс на два маршрута, «заявиться может любое количество претендентов. У кого будет больше позиций по шкале соответствовать этим требованиям, у того больше шансов победить в конкурсе».

Будут разыгрываться два маршрута: 49 и 52, но с изменениями. Номер маршрута 49 изменится на №21, сейчас микроавтобусы №49 имеют «зимний» и «летний» варианты маршрутов, останется так называемый «летний» вариант. Вместо №52 будет маршрут 20. По просьбам горожан, в обновленный маршрут 52 (№20)  будут включены улицы Березовая, Раменская, Курчатова.

Депутаты подробно обсудили документ и решили, что необходимо вынести его рассмотрение на заседание думы.