О корректировке бюджета города, о контрольных мероприятиях муниципальных учреждений — на заседании планово-бюджетного комитета

28 марта на заседании планово-бюджетного комитета, директор Департамента финансов администрации Любовь Маркова рассказала о корректировке бюджета города на 2017 год. Она прокомментировала все изменения, которые предлагается внести в основной финансовый документ Сарова. У депутатов возникло много вопросов и предложений, все поправки по корректировке они могут направить в гордуму до окончания рабочего дня 3 апреля.

Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Владимир Лутиков отчитался об итогах приватизации муниципального имущества и выполнения Прогнозного плана (программы) приватизации  муниципального имущества за 2016 год. Владимир Ильич рассказал, что в прошлом году были приватизированы всего два объекта по адресам ул.Ленина д. 60, помещение В1, ул.Юности д.15, помещение П1. В результате приватизации муниципального имущества в минувшем году в бюджет города поступило около 14 млн. рублей.

Депутаты проголосовали за вынесение этого вопроса на заседание думы.

Председатель Контрольно-счетной палаты Сарова Сергей Мартынов на заседании выступил с докладом о проверке МУП «Горавтотранс». Была проведена проверка  законности и обоснованности расходования в 2014-2015 годах средств бюджета города на предоставление субсидий на возмещение части затрат в связи с оказанием транспортных услуг населению и услуг по организации транспортного обслуживания населения, возмещение выпадающих доходов, возникающих от перевозки пассажирским транспортом льготных категорий граждан, детей, учащихся и студентов, сверх субсидий, выделяемых из областного бюджета.

Сергей Николаевич рассказал о нарушениях, которые были выявлены, а также о том, что по сравнению с 2014 годом стало меньше ездить горожан в автобусах муниципального предприятия, себестоимость одной перевозки пассажира в автобусе ЛИАЗ составляет 68 рублей, в автобусе ПАЗ – 45 рублей. Доходы предприятия год от года становятся меньше, областные субсидии, соответственно тоже. Выслушав доклад Сергея Мартынова, народные избранники решили обсудить финансовую ситуацию, сложившуюся в «Горавтотрансе», на заседании комитета по экономике и городскому хозяйству.

Аудитор Контрольно-счетной палаты Сарова Анатолий Малашенко доложил на заседании о проверке законности, результативности использования средств городского бюджета, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Укрепление материально-технической базы» муниципальной программы «Городское хозяйство и транспортная система города Сарова Нижегородской области на 2015-2020 годы» в 2015 и текущем периоде 2016 года. Анатолий Анатольевич рассказал о замечаниях и нарушениях, которые были выявлены во время проверки МКУ Управление капитального строительства Сарова. Директор МКУ УКС Валерий Чухманов присутствовал на заседании и пояснил некоторые моменты, в целом согласился с замечаниями КСП.

Решено информацию принять к сведению.