Опубликованный на сайте документ вступает в силу

«Муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования)», — так прописано в Уставе города Сарова. В нашем городе документ вступал в силу только после официального опубликования в газете «Городской курьер».

18 января в зале заседаний гордумы и администрации Сарова состоялись публичные слушания «О внесении изменений в Устав города Сарова». Теперь обнародованием муниципальных правовых актов городской думы будет считаться первая публикация их полного текста и в газете «Городской курьер», и первое размещение на официальном сайте Городской Думы города Сарова (www.duma-sarov.ru).

Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании думы.

Глава города Александр Тихонов отметил: «Безусловно, это удобно, так как не надо ждать опубликования в газете, а выходит она раз в неделю, на сайте разместить  документ можно уже на следующий день».